Témoignages 2022

Merci à tous pour vos témoignages après votre participation à l’édition 2022 de la Trans’Vercors Nordic !

___

« Ambiance de course populaire, les premiers sont des fusées internationales et les derniers des débutants qui se lancent un défi. Bénévoles souriants et efficaces. Animation à Herbouilly avec un speaker hors pair. Très sympa l’ambiance de la course transgenerationnelle avec les familles qui jouent le jeu des déguisements. EMILIE L.

___

« Le plus beau parcours que j’ai eu fait sur une course de ski de fond. » ROBIN D.

___

« Un grand merci à tous pour cette magnifique édition. C’est quand même un petit bijou cette Trans’Vercors pour qui aime les parcours sauvages et techniques ! Assurément une des plus belles courses auxquelles j’ai déjà eu l’occasion de participer ! Les bénévoles étaient tops, les ravitos gargantuesques ! » ALEXIS M.

___

« Une très belle course, par une superbe journée, des paysages de rêve, des bénévoles au top, une super organisation, un grand merci pour tout, c’était vraiment top, une chose est sure je reviendrai faire cette course ! » CELIA F.

___

« Superbe course en famille ! Dans un super site avec une météo de rêve et une neige au top! Mais surtout une organisation et des bénévoles géniaux ! Un grand MERCI à vous pour cette très belle journée ! » JEAN-BAPTISTE M.

___

 

N’hésitez pas à nous transmettre vos témoignages à l’adresse mail info@transvercors.com ou sur le formulaire ci-dessous !

    Votre nom et prénom (obligatoire)

    Votre email (obligatoire)

    La course à laquelle vous étiez inscrit

    Avez-vous eu des hésitations à vous inscrire à la course ?

    Qu'est-ce qui vous a donné envie de participer à la course ?

    Comment avez-vous trouvé le parcours ?

    Comment avez-vous trouvé l'organisation ?

    Comment avez-vous trouvé l'ambiance sur place ?

    Recommanderiez-vous cette course ? Si oui, pourquoi ?

    Y a-t-il certaines choses que vous auriez aimé voir faire différemment ?Des améliorations à suggérer?

    Quelque chose que vous aimeriez rajouter?

     

    Résultats 2022

    Résultats du podium pour la course Mythique (53 Km) Chrono 2022

    Du côté des hommes :
    1- GAILLARD CYRIL et DUVILLARD ROBIN
    2- MARTIN REMI et PERRUCHE SIMON
    3- ARNAULT CLEMENT et BACKSCHEIDER ADRIEN
    ___
    Du côté des femmes :
    1- KOPF ELEA et RIBES EMELINE
    2- REYNAUD LOU et SIMONNEAU SOLEA
    3- MEISSNER EMMANUELLE et HERMITTE HELENE
    ___
    Du côté des mixtes :
    1- HABERT LOIS et HABERT MARIE
    2- BULLE EMILIE et HUDRY JIMMY
    3- LOVERA VICTOR et SUIFFET AMELIE
    ___
    Bravo à tous les participants !
    ___
    Retrouvez ci-dessous tous les résultats de la Mythique CHRONO :

    Crédit photos : FOCUS OUTDOOR

    >

    >

    >

    Résultats du podium pour la course Trans’Gé (18 Km)  2022

    Podium dans la catégorie « Meilleur déguisement »

    1- « LES SKIPTONIC » (Salomé et Elena)

    2- « LES IRREDUCTIBLES CROLOIS » (Jean-Baptiste, Nathalie, Camille, Amélie et Pauline)

    3- Les « MOUSQUENEIGE »

    ___

    Récompense pour la catégorie « Eccart d’age »

    1- « L’EQUIPE DE MAMIE », 57 ans d’éccart entre une Mamie de 72 ans, et l’un de ses petits enfants de 15 ans, 3 générations réunies !

    ___

    Récompense « Coup de Coeur »

    1&2- Pour deux équipes de handisport : Yves et Guiseppe, déficients visuels qui ont skié avec leurs guides, Gaëtan et Philippe !

    ___
    Un grand bravo à tous !
    Crédit photos : FOCUS OUTDOOR

    Édition 2022

    Résultats du podium pour la course Mythique (53 Km) Chrono 2022

    Du côté des hommes :
    1- GAILLARD CYRIL et DUVILLARD ROBIN
    2- MARTIN REMI et PERRUCHE SIMON
    3- ARNAULT CLEMENT et BACKSCHEIDER ADRIEN
    ___
    Du côté des femmes :
    1- KOPF ELEA et RIBES EMELINE
    2- REYNAUD LOU et SIMONNEAU SOLEA
    3- MEISSNER EMMANUELLE et HERMITTE HELENE
    ___
    Du côté des mixtes :
    1- HABERT LOIS et HABERT MARIE
    2- BULLE EMILIE et HUDRY JIMMY
    3- LOVERA VICTOR et SUIFFET AMELIE
    ___
    Bravo à tous les participants !
    ___
    Retrouvez ci-dessous tous les résultats de la Mythique CHRONO :
    Crédit photos : FOCUS OUTDOOR

    Vidéos Trans’Vercors Nordic 2014

    Montage vidéo de Vercors TV

    Trans’Vercors 2014

    La Trans’Vercors est repartie de plus belle avec une 41ème édition digne de sa réputation. Une véritable épopée pour ces 800 skieurs lancés sur les hauts-plateaux très enneigés. Une course mythique qui réunit Drôme et Isère dans une ambiance « Grand Nord ».

    Montage vidéo de Sam

    Trans’Vercors 2014 from Sam on Vimeo.

    Caméra embarquée de PY. GIBELLO


    Traversée du Vercors 2014 par gibello

    Caméra embarquée de Ronuald BOUSQUET

     

    Voir les photos !

    Classement TransVercors 2014

    Voici le classement de la formule Chrono (à 15h30 le 2 mars 2014)

    Vous pouvez également télécharger les classements par type d’équipe (homme / femme / mixte) au format pdf :

    1,3,Perrier/Mondon,Nicolas/Thibault,M,1985,SEN/Ma1,Team Grenoble/Team Grenoble,Lans en Vercors/Lans en Vercor,02:49:03,00:00:00
    2,129,HABERT/François,Loïs/Soulié,M,1983,SEN/Ma1,/Villard de Lans,Villard de Lans/Villard de Lan,02:52:34,00:03:31
    3,2,grosjean/BOURGEOIS,arnaud/Celia,X,1984,SEN/Ma1,morbier bellefontaine/guc,lans en vercors/lans en vercor,03:04:09,00:15:07
    4,25,killing/THILL,arnaud/Samuel,M,1973,Mas2/3,/autrans,méaudre/méaudre,03:10:09,00:21:06
    5,12,FAVIER/GIBELLO,Claude/Pierre-Yves,M,1967,Mas4/5,/,ALLEMONT/Fontaine,03:11:07,00:22:05
    6,126,CANDAU/SAILLET,OLAF/THOMAS,M,1968,Mas4/5,/,CUSY/CHAINAZ LES FRASSES,03:14:39,00:25:36
    7,31,DUPONT/Vink,Luc/Tijlbert,M,1978,Mas2/3,Lans en l’air/Herbier du diois,Lans en Vercors /Lans en Verco,03:16:41,00:27:39
    8,88,CLAUSTRE/GENIN,Laurent/Lionel,M,1967,Mas4/5,Villard de Lans/,lans en vercors/LANS EN VERCOR,03:18:20,00:29:17
    9,22,papa/MUNOZ,jerry/Sylvain,M,1973,Mas2/3,/sa meaudre,meaudre/meaudre,03:19:01,00:29:58
    10,27,PERRIER/Gouy,Jeremie /Rudy,M,1976,Mas2/3,/,AUTRANS/Autrans,03:19:57,00:30:54
    11,90,Mathian/LAUNEY,Jean Marie/Jérôme,M,1971,Mas2/3,/,La Chapelle en vercors/Chateau,03:25:55,00:36:52
    12,1,ROCHAS/VITTOZ,Hélène/Vincent,X,1978,Mas2/3,/,Méaudre/Méaudre,03:26:38,00:37:35
    13,60,THORET/GIRARD-BLANC,Alban/Damien,M,1981,SEN/Ma1,Ski nordique grande rousse ois,Autrans/Roisey,03:27:53,00:38:50
    14,62,GAMBY/DE CHOUDENS,Michaël/Sandrine,X,1979,SEN/Ma1,SN CHARTROUSIN/CAF Isère,St Nizier du Moucherotte/St Ni,03:28:08,00:39:05
    15,9,RASTOUIL/GRUNEWALD,DAVID/CLAUDE,M,1972,Mas2/3,vercors ski de fond/vercors sk,grane/die,03:32:03,00:43:01
    16,132,DESPLANCHES/CARSANA,Nicolas/Olivier,M,1970,Mas2/3,/sngro,etoile sur rhône/chabeuil,03:34:05,00:45:02
    17,18,ESCANDE/FALZI,Julien/Pierre,M,1986,SEN/Ma1,Olympic Mont d’Or/CSN Villard ,la buisse/Villard de Lans,03:35:17,00:46:15
    18,150,BOYRIE/NICOLADZE,Antoine/Marc,M,1987,SEN/Ma1,/,Lyon/Lyon,03:39:31,00:50:28
    19,46,BERTRAND/VALETTE,Christophe/Wilfrid,M,1970,Mas2/3,US Autrans/US Autrans,LA TRONCHE/LA TRONCHE,03:40:07,00:51:04
    20,64,BROCARD/OLAGNE,Christian/philippe,M,1969,Mas2/3,/,villard de lans/villard de lan,03:42:17,00:53:14
    21,110,FREVENT/ZANOTTI,Sylvain/Sylvain,M,1991,SEN/Ma1,Valence Triathlon/,BARBIERES/Autrans,03:44:21,00:55:18
    22,47,DUCASTEL/VERGNOLLE,Nicolas/Thomas,M,1972,Mas2/3,/SNC,SAINT PIERRE DE CHARTREUSE/St ,03:44:39,00:55:37
    23,10,GRANDJEAN/Couleaud,Noémie/Stéphane,X,1985,SEN/Ma1,Team X Bionic/Team Maxi Race,Esery/Menthon St Bernard,03:44:45,00:55:43
    24,158,METRAL/DREVON,AURORE/MAILYS,F,1983,SEN/Ma1,ESI GLIERES/ESI GLIERES,AVIERNOZ/VILLAZ,03:46:32,00:57:29
    25,59,ELKAIM/LEGASTELOIS,Thomas/Vivien,M,1987,SEN/Ma1,Asce Thales/,Fauconnieres/Fauconnieres,03:46:51,00:57:48
    26,32,ANDREANI/CHICHIGNOUX,Damien/Eric,M,1973,Mas2/3,co7laux/,crolles/autrans,03:47:34,00:58:31
    27,19,SAULET/PEYRON,Bruno/Marianne,X,1984,SEN/Ma1,/,valence/valence,03:51:12,01:02:09
    28,61,RIGAL/Meunier,Didier/jean louis,M,1959,Mas4/5,/Montpellier,74000 Annecy/74000 Annecy,03:52:27,01:03:25
    29,139,PROST/REGAD,Gilles/nadia,X,1957,Mas6/12,/,Lajoux/Lajoux,03:52:57,01:03:54
    30,28,ZELSMANN/ZELSMANN,Hélène/Marc,X,1976,Mas2/3,/,BIVIERS/BIVIERS,03:56:07,01:07:05
    31,7,PEYRON/MONTALIBET,Jeanne/Kévin,X,1984,SEN/Ma1,/,Meylan/MEYLAN,03:56:20,01:07:17
    32,111,FAVRE/MACARY,JEAN JACQUES/Philippe,M,1964,Mas4/5,USSAINT EGREVE/US SAINT EGREVE,LE SAPPEY EN CHARTREUSE/la tro,03:56:53,01:07:50
    33,37,VERMEULEN/BOISSY,Julien/Yohan,M,1981,SEN/Ma1,US Saint Egrève Nordique/,Saint Egrève/St Etienne de Cro,03:58:14,01:09:11
    34,78,BRUNEL/PROMPSAUD,JEAN JACQUES/GERARD,M,1958,Mas6/12,VSF/VSF,GENISSIEUX/VASSIEUX,03:59:16,01:10:13
    35,24,REPELLIN/MOULIN,DAVID/BERNARD,M,1978,Mas2/3,/,MEAUDRE/LANS EN VERCORS,03:59:58,01:10:55
    36,151,ESNAULT/Demaison,Jacques/Romain,M,1991,SEN/Ma1,/,Saint Martin d’Uriage/Grenoble,04:01:25,01:12:23
    37,30,Polmans/BARTHELEMY,Alain/Eric,M,1960,Mas4/5,Vercors ski de fond/Vercors sk,Meylan/Meylan,04:01:37,01:12:34
    38,136,MICHEL/MICHEL,Alexandre/Camille,X,1984,SEN/Ma1,/,saint julien en vercors/Saint ,04:01:41,01:12:39
    39,55,Dupont/DUPONT,Agnes/Marianne,F,1975,Mas2/3,7 laux/,Lans en Vercors /Lans en Verco,04:02:03,01:13:00
    40,8,MAGNIER/BUISSON,Celine/ROSELYNE,F,1974,Mas2/3,/,Lans en Vercors/meaudre,04:02:51,01:13:49
    41,58,lussereau/DUCLOS-BELLE,laurent/Xavier,M,1979,SEN/Ma1,/,MEAUDRE/MEAUDRE,04:02:53,01:13:51
    42,141,MICHELIN/Philippe,Nicolas/Vauchier,M,1986,SEN/Ma1,Oye et pallet/Oye et pallet,Longemaison/Oye et pallet,04:03:23,01:14:20
    43,14,LOUVRIER/louvrier,Charline/MAUD,F,1989,SEN/Ma1,/,Chaux des crotenay/grenoble,04:11:47,01:22:45
    44,87,OLLIVIER/DEBONTRIDE,André/Henri,M,1968,Mas4/5,U.S. St. Egreve/,St. Martin d’Uriage/Seyssinet-,04:12:04,01:23:01
    45,5,VALLA/BILLET,Clément/Sandra,X,1988,SEN/Ma1,/,GRANE/GRANE,04:13:12,01:24:09
    46,29,LECLERC/DUCRET,Carole/Jérémie,X,1980,SEN/Ma1,/,ANNECY LE VIEUX/ANNECY LE VIEU,04:13:34,01:24:31
    47,171,VIVIET/ROBIN,ROBIN/PASCALE,X,1960,Mas4/5,,,04:17:53,01:28:50
    48,99,VEILLON/MENNETRIER,Pierre/Samuel,M,1972,Mas2/3,/,LYON/Grenoble,04:18:28,01:29:25
    49,164,PIC/Castera,Marc-Henri/Michel,M,1960,Mas4/5,Ski Nordique Chartrousin /,BIVIERS/Biviers,04:18:34,01:29:32
    50,34,aubry/AUBRY,anne marie/Eric,X,1969,Mas2/3,/,montagny les lanches/montagny ,04:20:25,01:31:22
    51,63,FARJON/boust,Aimeric/lucile,X,1990,SEN/Ma1,/,chomerac/chomerac,04:21:01,01:31:58
    52,98,SMETS/BOTTESI,Louis/Marion,X,1992,SEN/Ma1,/,chabeuil/saint laurent en roya,04:21:01,01:31:59
    53,67,LEGASTELOIS/FAZILLE,Philippe/THIERRY,M,1963,Mas4/5,/ESCAPADE CLUB ROMANS,Montélier/Montélier,04:22:00,01:32:57
    54,17,VERKINDT/VERKINDT,Alice/Philippe,X,1994,JUN,CO7Laux/,LAVAL/LAVAL,04:22:06,01:33:04
    55,74,AUFFRET/FINAT,Gladys/nancy,F,1980,SEN/Ma1,/,BRIANCON/MONETIER LES BAINS,04:22:40,01:33:37
    56,154,LECOCQ/Ehrstrom,Charlie/Sabine,X,1988,SEN/Ma1,/,Strasbourg/Grenoble,04:23:00,01:33:57
    57,133,mermoud/JACOB,etienne/Rémy,M,1970,Mas2/3,les contamines montjoie/,les contamines montjoie/les co,04:23:48,01:34:45
    58,49,PELEN/jalbert,Félix/robin,M,1989,SEN/Ma1,/,grenoble/villard de lans,04:24:17,01:35:14
    59,26,BELLET/GIROU,Guillaume/Samuel,M,1975,Mas2/3,/sc des petites roches,st Hilaire du Touvet/saint hil,04:24:41,01:35:38
    60,71,GROSJEAN/GROSJEAN,Denis/Lydie,X,1970,Mas2/3,/,EYBENS/EYBENS,04:25:38,01:36:35
    61,102,ZANDERS/BOUDIERES,Emmanuelle/Vincent,X,1980,SEN/Ma1,TIM/,Lans en Vercors/Saint Nizier d,04:26:03,01:37:00
    62,147,MAGNIER/Gaulier,Arnaud/Sylvain,M,1973,Mas2/3,US Autrans/CS Nordique Villard,Lans en Vercors/Lans en vercor,04:26:43,01:37:41
    63,4,DANIEL/DANIEL,Dominique/muriel,X,1962,Mas4/5,/,Lans en Vercors/Lans en Vercor,04:26:47,01:37:44
    64,169,VERLHAC/ENNE,Vincent/Ludovic,M,1979,SEN/Ma1,,,04:27:16,01:38:13
    65,117,MICHEL/Gerbaux,Laetitia/Martin,X,1980,SEN/Ma1,/,Laval/Laval,04:28:20,01:39:17
    66,120,DELAFON/Bonaimé,Emmanuel/François,M,1982,SEN/Ma1,/,La murette/coublevie,04:28:55,01:39:52
    67,33,BAUDE/DEVILLERS,Pascal/Samuel,M,1972,Mas2/3,/,CHANOS CURSON/Châteauneuf du R,04:30:04,01:41:01
    68,13,Hugonnard/JEANDEL,Alex/Stephanie,X,1970,Mas2/3,Union Sportive Autranaise/,Grenoble/Vaulnaveys-le-Haut,04:31:58,01:42:55
    69,170,DEICHELBOHRER/BERTIN,Vincent/Ludovic,M,1978,Mas2/3,,,04:33:35,01:44:33
    70,101,BARGE/GAIO,MARTINE/GERARD,X,1962,Mas4/5,CLUB SERRE CHEVALIER/CLUB SERR,BRIANCON/PUY ST PIERRE,04:35:10,01:46:07
    71,146,Burel/POILANE,Herve/Pascal,M,1962,Mas4/5,ASCO/ASCO,aussois/aussois,04:35:28,01:46:25
    72,128,EYMARD/gauthier,Daniel/noel,M,1964,Mas4/5,/,izeron/izeron,04:35:41,01:46:38
    73,69,BERNARD-GRANGER/QUENARD,Fabrice/Sébastien,M,1977,Mas2/3,Ski Nordique Chartrousin/SN Ch,Le Sappey En Chartreuse/Le Sap,04:35:57,01:46:55
    74,11,MEDELEFF/LAMOISE,Celine/Elodie,F,1986,SEN/Ma1,/SCSAMM,Rosay/Longchaumois,04:36:18,01:47:15
    75,155,NICOLAS/Bourgeois,Laurent/Olivier,M,1974,Mas2/3,Triathlon Romanais Péageois/Tr,Chatuzange le Goubet/Saint Tho,04:40:33,01:51:30
    76,134,GARREAU/PINSTON,jean françois/Philippe,M,1971,Mas2/3,/,NOYAREY/montbonnot,04:41:04,01:52:01
    77,165,FACCHIN/FACCHIN,Jérémie/Pierre,M,1977,Mas2/3,/,marcy l’ étoile/Grenoble,04:41:23,01:52:20
    78,57,Barneoud/MALLARET,Lise/Martin,X,2014,,/,Die/Die,04:41:31,01:52:28
    79,166,MICHAUT/BOUSQUET,LAURE/Ludovic,X,1972,Mas2/3,/,ARVILLARD/ARVILLARD,04:41:50,01:52:47
    80,105,DI MARIA/DEPRE,Jean-Luc/Laurent,M,1969,Mas2/3,Echirolles Triathlon/,ST MARTIN D HERES/ST MARTIN D ,04:42:02,01:52:59
    81,73,Christin/DESSEUX,Gilles/Nathalie,X,1973,Mas2/3,/SC Petites Roches,Saint Pancrasse/Saint Pancrass,04:43:15,01:54:12
    82,91,PEROT/BLANCHET,cyril/Juliette,X,1979,SEN/Ma1,Taillefer Trail Team/Taillefer,Saint Martin d’Uriage/Saint Ma,04:44:43,01:55:40
    83,68,Peccaud/BAILLON,Charly/Nicolas,M,1977,Mas2/3,/,Romans sur Isère/Romans sur Is,04:45:25,01:56:23
    84,109,BARRAL/Marcel,Jérôme/sebastien,M,1980,SEN/Ma1,/,st romans/st romans,04:46:38,01:57:36
    85,160,JANSSENS/JANSSENS,GAETAN/PHILIPPE,M,1986,SEN/Ma1,/,SECHILIENNE/ST PAUL DE VARCES,04:48:55,01:59:52
    86,121,GILBERT/FAIN,Adrien/Xavier,M,1986,SEN/Ma1,/,Grenoble/Saint Martin d’Heres,04:49:09,02:00:06
    87,115,CLEMENT/VALLAGHE,Jean Marc/Paul,M,1952,Mas6/12,/,ROMANS SUR ISERE/ROMANS SUR IS,04:49:37,02:00:35
    88,16,MUNIER/TURRI,Alexandra/Jerome,X,1978,Mas2/3,gresicourant/,lancey/VILLARD BONNOT,04:52:09,02:03:07
    89,70,gerfeu/DEMOULIN,nicolas/Nicolas,M,1969,Mas2/3,/,st jean en royans/st jean en r,04:52:54,02:03:51
    90,156,MARTIN/PERRET,Charles/Remy,M,1981,SEN/Ma1,/,EVIRES/chanoz chatenay,04:53:30,02:04:27
    91,45,genevois/GENEVOIS,Jean Louis/Laurence,X,1969,Mas2/3,/,villard st christophe/villard ,04:54:49,02:05:46
    92,138,ACHARD/VEROT,Joël/Pierre,M,1968,Mas4/5,/,CHABEUIL/MONTELEGER,04:55:11,02:06:09
    93,108,ROLLAND/Charreton,Sévérine/Valentin,X,2014,,/,Gap/Gap,04:55:36,02:06:34
    94,92,FLIPO DECHOZ/FLIPO,Claire/Etienne,X,1978,Mas2/3,Ski club Frasne Drugeon/Ski cl,PONTARLIER/PONTARLIER,04:57:10,02:08:08
    95,104,RAVIER/DONADIO,David/Serge,M,1973,Mas2/3,/,CROLLES/Grenoble,04:57:30,02:08:27
    96,113,CHARBONNEL/DEPRE,Bertrand/Jerome,M,1972,Mas2/3,/,Saint Ismier/grenoble,04:59:31,02:10:28
    97,123,HANUS/HANUS,Christophe/Philippe,M,1973,Mas2/3,/Villard,Bellecombe/villard de lans,04:59:54,02:10:51
    98,163,BONISSOL/CHOSSON,DJONY /Séb,M,1980,SEN/Ma1,/QUEYRAS,LA BATIE NEUVE/ABRIES,05:00:01,02:10:59
    99,84,ROBERT/DER PARSEGHIAN,Luc/Nicolas,M,1971,Mas2/3,/,ROMANS/TRIORS,05:04:47,02:15:45
    100,124,CAVERNE/CAVERNE,JEAN BAPTISTE/LAURENT,M,1991,SEN/Ma1,/,VILLARD DE LANS/LONGEVELLE,05:07:51,02:18:48
    101,114,ROBERT/VUILLOD,LUC/ROBERT,M,1962,Mas4/5,/,ST JEAN EN ROYANS/PONT EN ROYA,05:10:10,02:21:07
    102,6,AMIOTTE/FRANCAIS,Elen/Laure,F,1976,Mas2/3,Entente Sportive Saugette/,GRENOBLE/GRENOBLE,05:10:31,02:21:28
    103,122,GUICHARD/Mengoni,Helene/Fabienne,F,1966,Mas4/5,/,GRENOBLE/GRENOBLE,05:11:28,02:22:26
    104,51,LAMBERT/Patois,Christophe/Hughes,M,1968,Mas4/5,CS la feclaz/CS Feclaz,La ravoire/Chambery,05:11:44,02:22:41
    105,135,FRISON/COPPA,Patrice/Philippe,M,1963,Mas4/5,/,CHAMBERY/CHAMBERY,05:12:54,02:23:51
    106,157,LYX/LYX,MARIE-LAURE/MARIE-CECILE,F,1989,SEN/Ma1,/,STRASBOURG/MONTPELLIER,05:13:00,02:23:57
    107,56,LETOUBLON/NERRIÈRE,Alice/Christian,X,1974,Mas2/3,S.N. Chamrousse Belledonne/S.N,Saint-Martin d’Uriage/Saint-Ma,05:18:54,02:29:51
    108,53,BESSIÈRE/BOUILLARD,Jean Christophe/Laurent,M,1968,Mas4/5,SNBC/,St Martin d’Uriage/Saint Marti,05:19:06,02:30:04
    109,44,PETER/Amiach,Aurélia/Jonathan,X,1984,SEN/Ma1,/,Grenoble/Grenoble,05:20:20,02:31:17
    110,36,LOUBET/christianne,remi/lea,X,1987,SEN/Ma1,/,revel/thones,05:20:30,02:31:28
    111,106,BISIAUX FAIN/Alexandre,Marion/Olivier,X,1984,SEN/Ma1,/,saint martin d’heres/Meylan,05:20:58,02:31:55
    112,97,DIOT/pignot,Pascal/patrick,M,1969,Mas2/3,SKI CLUB PRAZ DE LYS SOMMAND/s,TANINGES/TANINGES,05:21:48,02:32:46
    113,125,VIALLARD/RAOUL,CYRIL/GWENDAL,M,1985,SEN/Ma1,/,DOMENE/VOREPPE,05:22:49,02:33:47
    114,144,MAYADE/FAYOLLAT,PIERRE/STEPHANE,M,1972,Mas2/3,CERTIF OK/CERTIF OK,LANS EN VERCORS/AUTRANS,05:23:34,02:34:31
    115,143,GIARD/DEHAUDT,Dominique/Julien,M,1985,SEN/Ma1,US St-Egrève/,Pontcharra/Meylan,05:24:13,02:35:10
    116,35,Orgue/REIXACHS,Jaume/Jordi,M,1958,Mas6/12,/,Odena/Odena,05:24:50,02:35:47
    117,119,Faux/AMALBERT,Guillaume/Renaud,M,1976,Mas2/3,/,Gap/Gap,05:24:57,02:35:54
    118,38,CHARTIER/CHEVRIER,Franck/Sebastien,M,1972,Mas2/3,cmi/,tullins/Lans en vercors,05:25:11,02:36:08
    119,116,PIOGER/DUPRAS,manuela/veronique,F,1974,Mas2/3,/,jujurieux/AMBRONAY,05:26:21,02:37:19
    120,20,DECHAMBOUX/SANS,CLAIRE/LUCILE,F,1969,Mas2/3,CNG/CLUB NORDIQUE DES GLIERES,THORENS GLIERES/THORENS GLIERE,05:27:11,02:38:08
    121,161,BATT/GIRARD,Frédéric/Guillaume,M,1982,SEN/Ma1,/,LYON/SAINT MARTIN D’HERES,05:28:03,02:39:00
    122,43,CHEVALIER/VINCIGUERRA,Nicole/Valérie,F,1977,Mas2/3,/,ST MARTIN D HERES/CHAMPAGNIER,05:28:10,02:39:07
    123,118,STILLKRAUTH/POULET,Franck/herve,M,1969,Mas2/3,/,SAINT MARTIN D’URIAGE/SAINT MA,05:30:56,02:41:54
    124,149,FEITH/MOGUEN,Hélène/Loic,X,1971,Mas2/3,/,Cran Gevrier/yenne,05:31:06,02:42:03
    125,130,ROUX/FAUX,Delphine/Virginie,F,1980,SEN/Ma1,Ski club queyras/,Baratier/arvieux,05:36:35,02:47:32
    126,94,HEBRARD/DIDIER,Frank/nicolas,M,1970,Mas2/3,/,ST EGREVE/CLAIX,05:37:12,02:48:09
    127,42,Léautaud /PACCALET,Amélie /Mathias,X,1990,SEN/Ma1,/,Vaulx en velin/Vaulx en velin,05:37:18,02:48:15
    128,50,PERRIN/BONNAFFOUS,Aymeline/Fabien,X,1986,SEN/Ma1,/,LES MARCHES/LES MARCHES,05:37:44,02:48:42
    129,41,MARCARGENT/EVEN,olivier/GERARD,M,1965,Mas4/5,/,VILLARD DE LANS/MEAUDRE,05:37:45,02:48:42
    130,39,BREDY/SABATIER,BERNARD/LUC,M,1985,SEN/Ma1,/,VILLARD DE LANS/ALES,05:42:30,02:53:27
    131,127,PETRONE/PETRONE,Fabien/Laurent,M,1978,Mas2/3,/,sinard/grenoble,05:50:04,03:01:01
    132,89,MAHÉ/bretaud,Pierre/regis,M,1972,Mas2/3,/,saint gervais les bains/la cha,05:50:25,03:01:22
    133,142,JALIER/JOBERT,GUILLAUME/VINCENT,M,1980,SEN/Ma1,/,EYBENS/HERBEYS,05:51:16,03:02:14
    134,48,RIVIERE/OLANIE,Béatrice/Sandrine,F,1969,Mas2/3,/,VOIRON/Engins,05:54:35,03:05:33
    135,75,Puiroux/PAGNIER,Philippe/Roger,M,1961,Mas4/5,/,REZE/Oullins,05:54:57,03:05:54
    136,112,PARMENTELAT/PARMENTELAT,Alizée/Nicolas,X,1990,SEN/Ma1,FONTAINE/,SAINT EGREVE/SAINT EGREVE,06:02:53,03:13:50
    137,159,DEVAUX/CASTEL,FREDERIC/CYRILLE,M,1978,Mas2/3,ROLLER PROVENCE MEDITERRANEE/,TOULON/LANS EN VERCORS,06:05:46,03:16:44
    138,167,FAUBEL/faubel,Corine/guy-noël,X,1973,Mas2/3,/voiron ski montagne,Izeaux/Izeaux,06:07:55,03:18:52
    139,96,MOUSSU/vidaux,Emmanuel/romain,M,1982,SEN/Ma1,/,herbeys/meyzieu,06:09:07,03:20:04
    140,79,BOUVARD/BOUVARD,PIERRE/THOMAS,M,1989,SEN/Ma1,/,GAP/GAP,06:09:21,03:20:19
    141,23,DONZEL/DUBOURGEAT,Gilles/Marie,X,1962,Mas4/5,/,St. Paul sur Isère /MONTAILLEU,06:09:28,03:20:26
    142,85,SCHUMMER/Bedouet,David/Olivier,M,1978,Mas2/3,ALE / EAG/,Bresson/Malissard,06:16:38,03:27:35
    143,52,Lambert/Beaudouin,Aude/Dominique,F,1968,Mas4/5,CS Feclaz/,La Ravoire/Vimines,06:16:50,03:27:47
    144,82,TELBIAN/COULOUD,Franck/Louis,M,1989,SEN/Ma1,/,Grenoble/Lyon,06:18:28,03:29:26
    145,77,PESENTI/LEMAITRE,SERGE/REGINE,X,1959,Mas4/5,/USSE ST EGREVE,ECHIROLLES/LE FONTANIL,06:18:44,03:29:41
    146,162,FOUCHIER/Fouchier,Marc/Pierre,M,1972,Mas2/3,/,Saint-Martin-d’Hères/Caluire e,06:19:04,03:30:02
    147,93,delageniere/PAGNIER,johanna/Juliette,F,1992,SEN/Ma1,/,Grenoble/Grenoble,06:23:42,03:34:39
    148,100,DETLEFS/TOMKOVA,Blanka/Jitka,F,1981,SEN/Ma1,/,Voreppe/Grenoble,06:24:33,03:35:31
    149,152,bonadies/bonadies,carine/jean pierre,X,1976,Mas2/3,usse saint egreve/USSE SAINT E,charavines/rives,06:25:20,03:36:18
    150,103,CHARMIER/BAURET,FRANÇOIS/YVAN,M,1961,Mas4/5,/,VOREPPE/VOIRON,06:28:16,03:39:14